Ресницы


HOT tattoo!


Комменты
OOOВалок_Прокоп: RE:www татуировки ru new topic - Африканские - Татуировки: лучшие эскизы, фото, статьи и видео НПП Валок Наплавка рабочих валков

Александр: Хочу тату купал и стропы стоимость скажите????

Александр: Хочу тату купал и стропы ВДВ Стоимость скажите???

Анна: Я хочу забить шрам на плече

Nina: Что она означает?

TOP-50
Хотите знать, что популярно в этом сезоне? Смотрите наш Топ-50!

Главная » 2009 » Январь » 30 » Татуировка для наблюдения за кровью
10:25
Татуировка для наблюдения за кровью

Хитер Кларк и ее коллеги из лаборатории Драпера работают над созданием особой технологии татуировки. С ее помощью можно будет следить за содержанием в крови тех или иных веществ через кожу.

Ученые пытаются создать специальный материал – полимерные шарики в оболочке из биологически совместимого материала, внутри которых помещены соединения, реагирующие на различные вещества. Как только полимер обнаруживает вещество-мишень, он начинает светиться. Степень свечения зависит от концентрации найденного вещества. В настоящее время ученые работают над сенсорами, реагирующими на кальций, натрий, хлориды и глюкозу.

Новый метод обнаружения веществ может быть особенно полезен больным диабетом, которым требуется постоянно измерять уровень глюкозы в крови.

В идеальном виде разработка должна будет выглядеть в виде устройства, похожего на оптическую мышку. Чтобы определить уровень глюкозы в крови и необходимость инъекции, человеку достаточно лишь провести этим устройством по коже, прибор замерит излучение чуть заметной татуировки и выдаст результат.

Источник

Просмотров: 1847 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Почитать еще:
  • Татуировки Джеймса Бонда
  • Татуировки в НБА часть 3
  • Татуировки vs шрамирование
  • Анджелина Джоли сделала новую тату
  • Фото Меган Фокс для Армани