Ресницы


HOT tattoo!


Комменты
OOOВалок_Прокоп: RE:www татуировки ru new topic - Африканские - Татуировки: лучшие эскизы, фото, статьи и видео НПП Валок Наплавка рабочих валков

Александр: Хочу тату купал и стропы стоимость скажите????

Александр: Хочу тату купал и стропы ВДВ Стоимость скажите???

Анна: Я хочу забить шрам на плече

Nina: Что она означает?

TOP-50
Хотите знать, что популярно в этом сезоне? Смотрите наш Топ-50!

Главная » 2009 » Ноябрь » 12 » Модные фишки для тела
11:45
Модные фишки для тела
Европа и США переживают бум на украшения для тела. Самыми модными и, главное, безопасными вариантами нательной росписи являются биотату хной, временные татуировки специальными маркерами и узоры, выложенные с помощью стразов и драгоценных камней. Красоту и удобство этих нательных "фишек" уже продемонстрировали на светских раутах и фотосессиях такие мировые знаменитости, как Мадонна, Деми Мур, Лив Тайлер, Дрю Берримор.

Суррогаты для тела

Заменители традиционных татуировок прекрасно подходят тем, кто любит украшать себя и свое тело под настроение и следовать модным тенденциям. Если татуировка делается раз и навсегда и в нее вложен некий смысл, то временная раскраска тела - удовольствие для определенного мероприятия. Скажем, для вечеринки, фотосессии, праздника.

Если в салоне вам предлагают сделать так называемую временную татуировку, но не нарисовать ее на коже, а классическим способом "наколоть" - разворачивайтесь и уходите. Никаких временных татуировок, которые делаются якобы специальной краской, а через 2-5 лет исчезают бесследно, не бывает. Все это вымысел, так что не верьте!

Поэтому, если вы не решаетесь украсить себя татуировкой на всю жизнь, ваш выбор - хна, маркеры или стразы. Держатся недолго, зато безопасно, недорого, а надоест - легко заменить.

Этнические мотивы
Биотатуировки, они же на индийский манер mehndy - роспись по телу с помощью растительного красителя - хны.

Вошли в моду несколько лет назад вместе с этническими мотивами, йогой, восточными танцами и стойко держат позиции. Традиционный древний вариант с орнаментом на руках и ступнях делается редко и больше для тематических вечеринок, а вот небольшие картинки на предплечьях, животе и пояснице всегда актуальны.

Правда, полет фантазии будет ограничен свойствами хны, которая не позволяет прорисовать полутона, тени или замысловатые сюжеты, но женственные бабочки - сердечки - цветочки получаются не хуже, чем на настоящих татуировках.

Хна как таковая позволяет выполнить одноцветную картинку, а состав с добавлением минеральных красителей добавляет ярких цветов - красный, зеленый, синий, черный, желтый. Правда, разноцветные биотату теряют вид уже через пару-тройку дней, но их обычно делают не для повседневного ношения, а перед вечеринками.

Одноцветный же рисунок держится на теле от одной недели до трех-четырех, при этом можно плавать, загорать, посещать фитнес-клуб и сауну. Чтобы продлить рисунку жизнь, стоит исключить водные процедуры в течение 12-15 часов после нанесения, а перед процедурой сделать пилинг.

Еще один несомненный плюс биотатуировки - ее невысокая стоимость. А при желании можно выполнить mehndy и в домашних условиях. Продаются специальные наборы, включающиеся в себя и красители, и масло, и даже готовые трафареты. А надоевший рисунок быстро смывается обычной водой и мылом.

Современные технологии

Помимо натуральных красителей существуют специальные маркеры, позволяющие нанести на кожу более сложный и тонкий рисунок, нежели это возможно сделать хной. Такие рисунки держатся на теле несколько дней и удаляется спиртом.

В Японии существует недавно разработанное ноу-хау долгосрочных и при этом многоцветных ярких татуировок, которые наносятся исключительно в салоне по засекреченной технологии, держатся два месяца и смываются только в салоне же специальной жидкостью. До нас разработка пока, к сожалению, еще не дошла, но стилисты с нетерпением ее ждут.

Хрустальный татуаж

Хрустальный татуаж в последние годы стал одной из самых популярных салонных услуг для невест и выпускниц. Украсить тело рисунком из разноцветных стразов или даже драгоценных камней можно и дома. Хрусталики продаются в магазинах бижутерии либо по отдельности, либо целыми наборами, содержащими стразы, шаблоны и инструкции по применению.

Весь процесс нанесения хрустальной татуировки на кожу, начиная от очищения и заканчивая оценивающим взглядом в зеркало, занимает несколько минут.

Если вам недостаточно стандартного рисунка и хочется его улучшить - понадобятся так называемая мастер-пленка и больше времени.

В салонах стилисты используют более сложную технологию нанесения и разрабатывают индивидуальные картинки в соответствии с вашими пожеланиями.

Обычно татуировки со стразами держатся на открытых участках тела примерно 7-10 дней. Чтобы продлить сверкающим рисункам жизнь, не забудьте обезжирить кожу перед нанесением.

Источник

интернет магазин faberlic
Просмотров: 3063 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Почитать еще:
  • Татуировка для наблюдения за кровью
  • Татуировки Джеймса Бонда
  • Анджелина Джоли сделала новую тату
  • Кэти Перри и Рассел Бранд сделали общую тату
  • Тату с якорями и рисунки ацтеков