Ресницы


HOT tattoo!


Комменты
OOOВалок_Прокоп: RE:www татуировки ru new topic - Африканские - Татуировки: лучшие эскизы, фото, статьи и видео НПП Валок Наплавка рабочих валков

Александр: Хочу тату купал и стропы стоимость скажите????

Александр: Хочу тату купал и стропы ВДВ Стоимость скажите???

Анна: Я хочу забить шрам на плече

Nina: Что она означает?

TOP-50
Хотите знать, что популярно в этом сезоне? Смотрите наш Топ-50!

Главная » 2009 » Март » 11 » Фестиваль ритуальных татуировок в Таиланде
09:52
Фестиваль ритуальных татуировок в Таиланде

В страну приехали лучшие мастера татуировок со всего мира; тату стало популярным благодаря буддийским монахам, которые сумели убедить миллионы людей, что это не просто украшение и модный тренд, но и лучший способ отогнать злых духов

"Они защитят ваше тело и душу, сделают вас неуязвимыми перед врагом", - так утверждают буддистские монахи, главные организаторы Всемирного фестиваля ритуальных татуировок, который сейчас проходит в Таиланде.

После всех политических передряг тайцы, наконец, устроили грандиозное духовное действо, которое должно привлечь в страну сотни тысяч новых туристов.

Тату популярно благодаря буддийским монахам, которые сумели убедить миллионы людей, что татуировки - это не просто украшение и модный тренд, но и лучший способ отогнать злых духов. Так что все, что происходит у подножья знаменитого храма Ват Банг Пхра в 50 километрах от Бангкока, очень напоминает религиозный ритуал. Сюда приехали лучшие мастера татуировок со всего мира, в основном это азиатские художники. А то, что они не останутся без работы - сомнений нет.

Паннарумон Карннон, участница фестиваля:
- Я знакома с парнем, который сделал здесь тату. Однажды его ударили ножом, но он даже не получил ранения, поэтому теперь я еще больше верю в силу татуировки и обязательно сделаю ее себе, чтобы защититься от всего злого.

Насколько реально то, что утверждают буддистские монахи, каждый обладатель татуировки может рассказать сам - что собственно они и делают, каждый год приезжая в храм. Так что недостатка в туристах, да еще и таких преданных, в этом районе Таиланда не будет никогда.

Нынешний фестиваль проходит под лозунгом - "Татуировка - искусство размышлять". Можно, конечно, этим заниматься и в процессе нанесения тату, хотя процесс, безусловно, болезненный. Сам обряд проводится традиционным способом, единственное новшество - использование более современных антисептических средств.

По материалам www.beta.tvc.ru
Просмотров: 5446 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Почитать еще:
  • Файлы на сайте
  • Итоги петербургского тату-феста
  • Что любят наносить на тело российские звезды
  • Nokia запатентовала вибротатуировки
  • Татуировки vs шрамирование