Ресницы


HOT tattoo!


Комменты
OOOВалок_Прокоп: RE:www татуировки ru new topic - Африканские - Татуировки: лучшие эскизы, фото, статьи и видео НПП Валок Наплавка рабочих валков

Александр: Хочу тату купал и стропы стоимость скажите????

Александр: Хочу тату купал и стропы ВДВ Стоимость скажите???

Анна: Я хочу забить шрам на плече

Nina: Что она означает?

TOP-50
Хотите знать, что популярно в этом сезоне? Смотрите наш Топ-50!

Главная » 2010 » Июнь » 14 » Нанотехнологичные татуировки
16:43
Нанотехнологичные татуировки
Так как мир не стоит на месте, а ученые постоянно что-то ищут, расследуют, экспериментируют, то мир татуировок тоже не стоит на месте.

В давние времена считалось, что татуировка защищает своего обладателя от сглаза и злых духов. Сейчас ученые из Массачусетского технологического института собираются доказать, что от татушек может быть не только мистическая, но и вполне реальная польза. В частности, благодаря им исследователи хотят помочь людям, страдающим от диабета.

По замыслу исследователей, татуировка, созданная благодаря нанотехнологиям, определит уровень сахара в крови пациентов с диабетом первого типа. Проще говоря, красивое изображение, которое нанесут специальными состоящими из наночастиц чернилами, — это и есть датчик. Он представляет собой устройство на основе углеродных нанотрубок, обмотанных полимером, чувствительным к концентрации глюкозы в крови больного.

Соответственно, когда сенсоры распознают глюкозу, то нанотрубки начнут флюоресцировать. Заметить это можно поднеся к татуировке инфракрасную лампу. Таким образом больные диабетом сумеют легко контролировать уровень сахара у себя в крови. Правда, сама татуировка не вечна. Ориентировочно, каждые шесть месяцев нанотехнологический рисунок придется освежать.

В ближайшие годы инновационные татуировки предстоит носить исключительно животным. Начинается стадия лабораторных опытов, после которой полезные татушки предложат и людям.

Если бы нанотехнологии были такими же простыми, как, например, проектирование зданий, то сейчас прогресс в этой области был бы значительно выше. Можно посмотреть на достижения современной архитектуры и убедиться, что здания с каждым годом становятся все изощреннее, местами даже извращеннее, чем каких-то там 10 лет назад. Прогресс шастает по планете семимильными шагами и его уже не остановить. Никак.

По материалам rbcdaily.ru
Просмотров: 2981 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Почитать еще:
  • Татуировки для слепых
  • Религиозные символы в татуировании
  • В больницу за татуировкой
  • 10 фактов о татуировках
  • О красках для тату